Jean Messagier (né en 1920)

Lot 33
Estimation :
150 - 180 EUR
Jean Messagier (né en 1920)
Les Mangeurs de vent. 1970. Burin et aquatinte. 545 x 395. Putman 177. Impression en fuchsia. Très belle épreuve sur vélin, justifiée «E.A.», titrée et signée. Courte déchirure au bord droit. Toutes marges. Tirage définitif à 300 épreuves. Prisunic Paris éd., pour la «Suite Prisunic de gravures originales contemporaines»
Mes ordres d'achat