Franz SCHRADER (1844-1924) Vallon de Fon... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 420EUR
Franz SCHRADER (1844-1924) Vallon de Fon Blanca (Région de Mont-Perdu), vers 1911 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Accidents). 45.5 x 60.5 cm Bibligraphie : Guy Auriol, Michel Rodes, Hélène Saule-Sorbé, Franz Schrader 1844-1924, l'homme des paysages rares, Tome 1, reproduit p. 40. Il s'agit probablement de la toile qui fut exposée au Salon des Peintres de Montagne en 1911.
Mes ordres d'achat