[Sergueï RACHMANINOV (1873-1943)]. Photographie... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
[Sergueï RACHMANINOV (1873-1943)]. Photographie originale, 1918 ; tirage argentique (23 x 11,5 cm). Belle et rare photographie en buste, signée et datée par le photographe danois Juncker Jensen, 1918 (marque et adresse du photographe de Copenhague au dos). Rachmaninov venait alors de quitter la Russie.
Mes ordres d'achat