Joël FROMENT (né en 1938) Composition, 2011 Acrylique... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 460EUR
Joël FROMENT (né en 1938) Composition, 2011 Acrylique sur bois découpé et assemblé. Signée et datée au dos. 16 x 17 cm Provenance : Galerie Akié Arichi, Paris. Diplômé des Beaux-arts de Paris en 1968, Joël Froment a exposé à Rome (Villa Medicis), New York (Galeries Greene et Edwige Herde), Albuquerque, Tokyo, Paris (Centre de géométrie MADI international, galeries Visconti, Olivier Nouvellet, Claude Dorval, etc.).
Mes ordres d'achat