ECOLE MODERNE La Double Voute, 1956 Eau-forte. Signature... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
ECOLE MODERNE La Double Voute, 1956 Eau-forte. Signature apocryphe. 29 x 19 cm Provenance : Collection Benamar Médiène. Bibliographie : Alger, 18 gravures en taille douce exécutées par l’Atelier de gravure de l’École Nationale des Beaux Arts d’Alger, Préface de Georges Marçais, un exemplaire reproduit.
Mes ordres d'achat