Choukri Mahmoud MESLI [algérien] (1931-2017) Ishtar... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 360EUR
Choukri Mahmoud MESLI [algérien] (1931-2017) Ishtar et ses sœurs, 1994 Huile et feuilles d’or sur toile. Signée en bas à droite. 146 x 97 cm Provenance : Acquis directement auprès de l’artiste par Benamar Médiène. Exposition : Mesli, l’Africain, 2eme Festival Panafricain, Musée public national d’art moderne et contemporain, Alger, 5 - 20 juillet 2009.
Mes ordres d'achat