MAISON LALIQUE Carafe piriforme, le bouchon... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 65EUR
MAISON LALIQUE Carafe piriforme, le bouchon circulaire. Épreuve en cristal soufflé-moulé pour la base et moulé-pressé pour le bouchon. Éclats sur le pourtour du bouchon. Signée LALIQUE France en lettres cursives, à la pointe sous la base. Hauteur: 25 cm On y joint / Une base d’une carafe LALIQUE sans bouchon. Signée LALIQUE France en lettres cursives, à la pointe sous la base. Hauteur: 23 cm
Mes ordres d'achat