Jean FAUTRIER (1898-1964) Étude de nu, 1956 Fusain. Signé... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964) Étude de nu, 1956 Fusain. Signé et daté en bas à droite. (Papier légèrement jauni). 28 x 35,5 cm Provenance : Vente 33 œuvres des Amis d'André Verdet, Maîtres Palloc, Courchet et Fede, Hôtel des Ventes de Nice, 28 décembre 2006, n°8, reproduit p. 9. Expositions : - Jean Fautrier, Station Gallery, Tokyo, 24 mai - 13 juillet 2014. - Municipal Museum of Art, Toyota, 20 juillet - 15 septembre 2014. - National Museum of Art, Osaka, 27 septembre - 7 décembre 2014, n°108, catalogue, reproduit p. 144.
Mes ordres d'achat