Frédéric REGAMEY (1849-1925) Mission bouddhique... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 4 680EUR
Frédéric REGAMEY (1849-1925) Mission bouddhique japonaise à Canton Lavis et gouache sur papier représentant des moines bouddhistes dans un intérieur de temple. Signé en bas à gauche avec l’inscription écrite en bas à la plume : « Mission Bouddhique Japonaise à Canton ». Au dos, l’inscription : « Mission bouddhique japonaise en Chine d’après nature par Félix Régamey ». 22,5 x 32 cm
Mes ordres d'achat