Georges Ferdinand BIGOT (1860-1927) Youbine... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 715EUR
Georges Ferdinand BIGOT (1860-1927) Youbine (la poste au Japon), projet d’illustration pour un calendrier Crayon et aquarelle sur papier représentant un facteur japonais délivrant le courrier dans un village à la fin du XIXe siècle. Sur les côtés, dans des colonnes, sont indiqués au crayon les six premiers mois de l’année en français et en japonais. Signé en bas à gauche G. Bigot. 15,6 x 23,3 cm
Mes ordres d'achat