Brûle-parfum en porcelaine à couverte beige... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 170EUR
Brûle-parfum en porcelaine à couverte beige craquelée de type ge, Chine, XVIIIe siècle Le bord et le pied sont évasés alors que la panse, de forme bombée, est flanquée de deux petites anses moulées ajourées. Le brûle-parfum est entièrement recouvert d’une glaçure beige recouverte d’un réseau de craquelures bicolores, moins marqué dans le fond intérieur. Hauteur : 5,5 cm ; diamètre : 10 cm
Mes ordres d'achat