Bol en porcelaine monochrome dite foie de... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 975EUR
Bol en porcelaine monochrome dite foie de mulet, Chine, XVIIIe - XIXe siècle Recouvert d’une belle glaçure pourpre, le bol est légèrement évasé et repose sur un petit pied droit. La bordure et le fond sont émaillés en blanc. Hauteur : 7,5 cm ; diamètre : 19 cm Un fel. Socle en bois ajouré.
Mes ordres d'achat