Pot couvert en terre de yixing, Chine, XIXe... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Pot couvert en terre de yixing, Chine, XIXe - XXe siècle Petit pot couvert à panse sphérique avec un petit col cylindrique à décor d’une frise de grecques sur l’épaulement et d’une inscription gravée sur le corps. Hauteur : 10 cm Accident au couvercle.
Mes ordres d'achat