Plat creux en porcelaine bleu-blanc, Chine,... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Plat creux en porcelaine bleu-blanc, Chine, XXe siècle À décor en bleu sous couverte de deux dragons affrontés à la poursuite de la perle sacrée au centre du plat, entourés de flammes et de nuages. Le marli est entouré d’une bande de tête de ruyi en forme de champignons lingzhi. Diamètre : 26 cm
Mes ordres d'achat