Épée de cour. Fusée filigranée de cuivre.... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 221EUR
Épée de cour. Fusée filigranée de cuivre. Monture en fer. Pommeau et coquille à jours. Garde à une branche et pas d’âne (manque le quillon). Lame triangulaire à la colichemarde. Dans l’état (piqures et manques). Vers 1760-1780.
Mes ordres d'achat