Sabre d’infanterie dit briquet. Monture en... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 104EUR
Sabre d’infanterie dit briquet. Monture en bronze. Poignée à godrons. Garde à une branche et quillon boulé courbe vers la pointe. Lame courbée, à dos plat, poinçonnée au talon. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton (réparé). A.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat