Sabre caucasien «Shashka». Poignée en métal... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 430EUR
Sabre caucasien «Shashka». Poignée en métal argenté niellé à deux rivures. Lame cintrée à dos plat, gouttière et pans creux. Avec un fourreau en bois recouvert de cuir à quatre garnitures dont trois avec poinçons en cyrillique. Avec une suspente gourmette française. E.M. (Usures).
Mes ordres d'achat