°Poignard Djambiya. Poignée en vermeil gravé... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
°Poignard Djambiya. Poignée en vermeil gravé orné de verroteries multicolores (manques). Lame courbe à arête médiane. Fourreau recouvert de fil, avec attaches et garnitures en argent. A.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat