Fusil à silex transformé à percussion, pour... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
60 - 80 EUR
Fusil à silex transformé à percussion, pour la chasse, type 1777- An IX. Canon rond à pans au tonnerre. Platine avec restes de gravure «Mre Imple de mutzig». Garnitures réglementaires en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Dans l’état (accidents et manques).
Mes ordres d'achat