Travail étranger indéterminé Pion d’échec... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
Travail étranger indéterminé Pion d’échec figurant un fou en argent vermeillé en ronde bosse. Il repose sur une base ovoïde en pierre dure, rehaussée d’incrustations de filets or (partiellement effacés). Au revers, le montage est terminé par une rosette avec un bouton central en argent doré. Poinçonné au cygne Poids brut : 68 g - hauteur : 8 cm État : très légers petits chocs sur la pierre dure
Mes ordres d'achat