FRANCE XVIIIe et XIXe SIECLE Lot composé... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 416EUR
FRANCE XVIIIe et XIXe SIECLE Lot composé d’un étui à tablettes en nacre et argent marqué SOUVENIR (manques et accidents), comprenant trois tablettes et un porte-mine (manque le crayon) ) de la fin du XVIIIe siècle, d’une lorgnette en laiton et verre taillé formant flacon à sels (bouchon intérieur manquant) et d’une lorgnette à cinq tirages rehaussée de panneaux de nacre. Etui à tablettes : hauteur : 8,8 cm - largeur : 5 cm Lorgnette à cinq tirages : hauteur déployée : 6 cm, base : 3,8 cm
Mes ordres d'achat