PARIS 1774 - 1775 Tabatière en or de forme... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 4 069EUR
PARIS 1774 - 1775 Tabatière en or de forme ovale ouvrant à charnière à décor d’ondes guillochées dans des encadrements rectangulaires accompagnés de médaillons ovales. Maître orfèvre : Jean-Baptiste LEBRUN, reçu en 1771 Poids : 76 g - longueur : 6,3 cm - largeur : 4,5 cm - hauteur : 2,6 cm Etat : usures de l’or au revers
Mes ordres d'achat