JULES WIESE 1849 - 1890 Coupe en agate arborisée... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
JULES WIESE 1849 - 1890 Coupe en agate arborisée de forme ovale reposant sur une monture en argent quadripode figurant des griffes ailées au centre desquelles une coquille est rapportée. La monture est bordée d’un motif de feuilles d’acanthe. Poinçonnée au sanglier Orfèvre : WIESE PARIS en toutes lettres et poinçon losangique Poids brut : 283 g - longueur : 17,4 cm - largeur : 12 cm - hauteur : 8 cm Etat : fentes à l’agate
Mes ordres d'achat