VERSAILLES ENTRE 1764 ET 1780 Ensemble de... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 585EUR
VERSAILLES ENTRE 1764 ET 1780 Ensemble de quatre couverts et une cuiller modèle uniplat, la spatule gravée d’une armoirie surmontée d’une couronne comtale. Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (certains poinçons difficilement identifiables), reçu en 1736 Poinçons : six éléments portant la décharge des gros ouvrages pour Paris et trois autres avec la décharge des menus ouvrages Etat d’usage, Poids : 658 g
Mes ordres d'achat