VERSAILLES DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE Ensemble... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 105EUR
VERSAILLES DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE Ensemble en suite de douze couteaux à entremets, lames pointues en argent et manches en ivoire torsadé. Poinçons : maison commune de 1764 - 1781, charge et décharge pour les menus ouvrages de 1768 à 1781, maître coutelier : un homme à la massue Poids brut : 370 g - longueur : 19,6 cm Etat : nombreuses fentes à l’ivoire CITES FR2403100024-K
Mes ordres d'achat