Chandelier pique-cierge de voyage en cuivre... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 240EUR
Chandelier pique-cierge de voyage en cuivre champlevé et émaillé bleu, bleu turquoise, rouge avec restes de dorure. Base à six pans avec monogramme du Christ et animaux dans des disques. Limoges, première moitié du XIIIe siècle. Usures et quelques accidents. H. : 17,5 cm Provenance : - Collection Octave Pincot - Collection Jean Roudillon
Mes ordres d'achat