Pot à pharmacie à décor de plumes de paon... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 850EUR
Pot à pharmacie à décor de plumes de paon et armoirie (d’une famille italienne) représentant un dauphin et trois étoiles. Le phylactère est vide, sans nomenclature. XVIe siècle. Terre cuite émaillée, petits éclats visibles. H. : 30,5 cm Provenance : Collection Jean Roudillon
Mes ordres d'achat