Pion de tric-trac en bois de cerf et monochromé... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 11 700EUR
Pion de tric-trac en bois de cerf et monochromé vert. Décor d’un griffon à tête d’aigle et corps de lion sculpté en réserve avec entourage circulaire de vagues. Xie / XIIe siècle, Europe du nord. D. : 5 cm Provenance : Collection Jean Roudillon
Mes ordres d'achat