Icône de la Laudation de la Vierge. Russie,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Icône de la Laudation de la Vierge. Russie, XVIIIe siècle. Tempera sur bois. La planche est creusée d’un kovcheg. Cadre formé de quatre bandes en argent estampé (basma). Poinçons : Moscou 1789, alderman « ?•? / ? » (répertorié de 1777 à 1789, mais non identifié), essayeur « ?•? » [poinçon partiel] (Alexeï Ivanov Vikhliaev, répertorié de 1781 à 1809) et orfèvre « I ? » (Ilya Grigoriev Koutchkine, répertorié de 1743 à 1792) 29,5 x 24,3 cm ; Poids brut : 977 g
Mes ordres d'achat