Tête de Neith. La déesse est coiffée de la... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 210EUR
Tête de Neith. La déesse est coiffée de la couronne rouge. Calcaire. Présentée dans une vitrine sur mesure. Égypte, dans le goût des productions de la Basse époque. H. : 8 cm Provenance : Collection Jean Roudillon
Mes ordres d'achat