Petite jarre en grès du Henan, Chine, époque... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 364EUR
Petite jarre en grès du Henan, Chine, époque Tang (618-907) De forme ovoïde avec un col évasé, partiellement recouverte d'une glaçure brune laissant le grès au naturel en partie basse. Deux petites anses ornent l'épaulement. La base plate. Hauteur : 13 cm Provenance : Étiquette Spink & Son.
Mes ordres d'achat