Divers Un lot par Callot, Van Ostade, Schäufelein,... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 494EUR
Divers Un lot par Callot, Van Ostade, Schäufelein, Silvestre, Waterloo. Eau-forte; burin; bois gravé. Belles ou bonnes épreuves, les gravures de Schäufelein tirées recto-verso (défets d’ouvrage) et en très beau coloris du temps. Menus accidents divers. Joint: défets d’ouvrages du XVIe (Géorgiques, Énéide, Églogues) illustrés de gravures sur bois, agrafés ensemble par l’angle supérieur gauche; 10 gravures et dessins de Ferdinand Gaillard, la plupart d’après les maîtres anciens, certaines en épreuves d’état et/ou signées. Ens. 30 p. env.
Mes ordres d'achat