Claude Gillot (1673-1722) Arlequin mécontent... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 780EUR
Claude Gillot (1673-1722) Arlequin mécontent de son peintre. (Pl. d’une suite de Quatre scènes comiques du Théâtre Italien). Vers 1720. Eau-forte (probablement terminée par Vanhecke). 135x200. I.F.F., Populus 18. Très belle épreuve sur vergé. Léger empoussiérage et petites salissures. Quelques rousseurs claires. Pli cassé dans l’angle inférieur droit. Belles marges.
Mes ordres d'achat