Lodovico Mattioli (1662-1747) Les Grands... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Lodovico Mattioli (1662-1747) Les Grands paysages ronds. Eau-forte. Chaque 210x210. Bartsch 47-50. Suite complète de 4 pl. Très belles épreuves sur vergé (filigrane: ancre dans un cercle surmonté d’une étoile avec deux lettres en-dessous). Quelques rares rousseurs et taches au verso. Marges étroites.
Mes ordres d'achat