Giambattista Piranesi (1720-1778) Avanzi... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 585EUR
Giambattista Piranesi (1720-1778) Avanzi della Villa di Mecenate a Tivoli… (La Villa dite de Mécène à Tivoli). 1763. Eau-forte et burin. 684x457. Hind 65 (i/iii). Belle épreuve sur vergé, avant les numéros, insolée, avec quelques auréoles claires rousses, notamment dans la partie droite du sujet. Marges. 1er tirage parisien. Cadre.
Mes ordres d'achat