Barna BASILIDES [hongrois] (1903-1967) Le... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Barna BASILIDES [hongrois] (1903-1967) Le Potier, 1935 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. 100 x 170 cm Expositions : - Exposition Universelle, Bruxelles, 1935 (Médaille d’or décernée au peintre). - Foire de Paris, 1936 (étiquette au dos). Bibliographie : - La Hongrie, Exposition Universelle et Internationale de Bruxelles, Athenaum, Budapest, 1935, reproduit p. 14.
Mes ordres d'achat