Armand AVRIL (né en 1926) Quatre personnages... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Armand AVRIL (né en 1926) Quatre personnages en quête d’auteur, 1971 Sculpture en bois et collages sur toile. Non signée. (petits manques) 90 x 120 cm Bibliographie : De l’expressivité primitive au regard inspiré, Centre d’art La Malmaison, Cannes, 2014, catalogue, reproduit.
Mes ordres d'achat