CHINE - XIXe siècle

Lot 301
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle parfum de forme rectangulaire en bronze à patine brune, à décor de frises de phénix, masques de chimère et grecques. Il est orné de deux anses en forme de masque de chimère. Au revers de la base la marque apocryphe de Xuande. Larg.: 31 cm
Mes ordres d'achat