[Édith PIAF]. Tête d?Édith Piaf. Dessin original... - Lot 431 - Ader

Lot 431
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
[Édith PIAF]. Tête d?Édith Piaf. Dessin original par Charles KIFFER, encre de Chine et gouache, signé en bas à gauche; 30 x 24 cm (encadré). Fameux portrait, souvent exposé et reproduit (également sous forme de lithographie), un des meilleurs portraits de la chanteuse dans les années 1940
Mes ordres d'achat