Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 59
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Charles VII le victorieux Bronze, épreuve ancienne, patine brune, terrasse rectangulaire. Signé BARYE sur la terrasse. H: 29,5 x L(terrasse): 23,4 x l: 10,5 cm. Référence bibliographique: M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris 2 000, modèle répertorié sous le numéro F8, page 73
Mes ordres d'achat