Charles Albert d?Arnoux, dit BERTALL. (1820-1882)

Lot 10
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Un papillon repliant ses ailes. Mine de plomb et gouache blanche sur vélin teinté gris-vert. Dédicacé en bas à droite «à M. Deleuze souvenir affectueux» et signé, puis titré en pied. (Déchirure de 25 mm au bord gauche, anciennement consolidée par de l?adhésif au verso. Fines éraflures en surface. Fortes rousseurs au verso, invisibles au recto)
Mes ordres d'achat