Henry Somm (1844-1907)

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Henry Somm (1844-1907)
Élégante à la calèche dans un encadrement floral, vers 1900. Plume et encre de chine avec larges rehauts d?aquarelle, sur vergé. (Petite fracture à gauche, hors du sujet. Petites taches brunâtres visibles au verso, à l?extrême bord supérieur du feuillet).. Dessin probablement envisagé pour orner un calendrier ou une page de livre. Provenance: Galerie Marcel Guiot
Mes ordres d'achat