Jacques VILLON (Gaston Duchamp, dit). (1875-1963)

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Boudeuse (Femme allongée sur un lit), 1899. Dessin préparatoire à la gravure réalisée en 1900, tirée à 30 épreuves (Ginestet etPouillon 37). Mine de plomb, plume et encre de chine et légers rehauts d?aquarelle sur vélin. Signé et daté à l?encre sous le sujet. 17 x 28 cm. Provenance: Galerie Marcel Guiot
Mes ordres d'achat