Jules PASCIN (Julius PINKAS, dit) (1885-1930)

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jeune fille allongée, appuyée sur son bras. Pinceau et encre de chine sur vélin crème. Timbré (Lugt 2014a). Au verso, autre dessin (Filles faisant la sieste), timbré. (Petites rousseurs claires éparses). 42,5 x 37,5 cm. Provenance: Galerie Marcel Guiot
Mes ordres d'achat