Henry de WAROQUIER (1881-1902) et Maurice Pillard VERNEUIL (1869-1942)

Lot 41
Estimation :
150 - 180 EUR
Motifs décoratifs: Fleurs dans trois encadrements Art Nouveau, 1902; Paons, motifs de broderie, vers 1900. Deux dessins au pinceau ou plume et encre de chine sur bristol. Signés en bas à droite, le 1er en outre daté. (Trous d?épingles hors du sujet au premier. Le second collé en plein sur carton). 41 x 30,5 cm et 34 x 49,5 cm
Mes ordres d'achat