Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Religion - Fraternité - Honneur - Patrie, vers 1915. Encre de chine et pinceau sur traits de crayon bleu, avec rehauts de gouache blanche, sur vélin crème. Signé en bas au centre. Timbre rouge de l?atelier. 36,7 x 50 cm. Dessin de presse pour La Bataille syndicaliste.Provenance: succession de l?artiste
Mes ordres d'achat