Chessex, Luc (né en 1936)

Lot 315
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Chessex, Luc (né en 1936)
Quand il n?y a plus d?Eldorado. 157 photographies d?Amérique latine de Luc Chessex. Hubschmid & Bouret/Hans-Rudof Lutz, Paris-Zurich, 1982. In-4 (31 x 21 cm). Édition originale, signée par Luc Chessex et accompagnée d?une carte de voeux (photographie contretypée). Texte bilingue allemand et français. Feuilles de légendes et texte. 121 photographies mises en page, 36 photographies reproduites en noir et blanc sur feuilles volantes Cartonnage toilé d?éditeur sous jaquette illustrée (légères usures, déchirure). On joint un ensemble de 14 épreuves argentiques d?exposition (1986-1987), toutes issues du livre, titrées, datées et signées avec le tampon Luc Chessex aux versos. 28,3 x 40,3 cm avec marges
Mes ordres d'achat