AUCH - Clergé - Important ex-libris armorié... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 70EUR
AUCH - Clergé - Important ex-libris armorié de Louis d?Aignan du Sendat, vicaire général de l?archevêque d?Auch au XVIIIe siècle. - MONTILLET de GRENAUD Jean-François. Longue et importante l.s. «+ J. François de Montillet de Grenaud archevêque d?Auch», contresignée «Campardon secrétaire», attestant conforme un extrait de déposition sur la noblesse paternelle et maternelle d?Antoine-Marie d?Hozier de Sérigny, juge d?armes de la noblesse de France, à l?effet d?être reçu dans l?ordre de Saint Maurice de Sardaigne. Manuscrit en français sur papier, 4 pp. in-folio, donnant Salon-de-Provence comme ville d?origine de la famille d?Hozier. Cachet de cire. - Dossier d?une lettre a. s. de François-Augustin DELAMARE du 4 mai 1867 et de sept lettres a. s. de Pierre-Henri Géraud de LANGALERIE, du 1er mai 1872 au début des années 1880, adressées à Mademoiselle de Montlezun (joint: huit lettres d?un vicaire général de l?archevêché): érection d?une chapelle, etc... - DELAMARE François-Augustin. P. s., Auch, 15 mai 1861, 2 pp. in-folio, sur la reconstruction du presbytère de Sauveterre. Le dossier
Mes ordres d'achat