AUCH - Sénéchaussée D?Aspe Bernard, président... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
AUCH - Sénéchaussée D?Aspe Bernard, président et juge-mage. Pièce signée, Saint Gaudens, 10 juillet 1663, 4 pp. in-folio imprimées sur vélin, la dernière blanche, bandeau typographique en tête, sceau à froid sur papier. Hommage rendu au roi (Louis XIV) par Jean Mora, consul à Pointis, pour la justice criminelle et la police de la baronnie d?Aspet jusqu?à trois livres
Mes ordres d'achat