AVIGNON - CLERGÉ GRIMALDI Dominique Ier,... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
AVIGNON - CLERGÉ GRIMALDI Dominique Ier, archevêque de 1585 à 1592. Deux pièces signées «D. Archiepis. Avenion Vice legs», général des armées pontificales, célèbre pour son succès à Ménerbes, une p. in-4, sceau plaqué sous papier, Avignon, 4 nov. 1586 (l?une fatiguée aux plis, l?autre rongée au coin supérieur droit)
Mes ordres d'achat